嚶鳴進学塾

1人ひとりの学習状況に合わせて
指導するお子様別の”子”別指導塾

栃木県
宇都宮市

0120-061-015

月曜~土曜 15:00~21:00

授業料

小学生(小4~小6)

【FOREST算数・国語 花まるコース、オメガコース】(学校準拠)

回数 1回 50分 月 4回
日時 月曜~金曜の15:50~16:45・16:50~17:40・17:45~18:35の内いずれか
授業料 5,500円(月額・税込)1科目
教材費 3,300円(年間・税込)1科目

小学生(小4~小6) 宇都宮東高校附属中学受験コース

国語

回数 1回 50分 月 4回
日時 月曜~金曜の15:55~16:45・16:50~17:40・17:45~18:35のうちいずれか。
授業料 9,900円(月額・税込)
教材費 5,500円(年間・税込)

算数

回数 1回 50分 月 4回
日時 月曜~金曜の15:55~16:45・16:50~17:40・17:45~18:35のうちいずれか。
授業料 9,900円(月額・税込)
教材費 5,500円(年間・税込)

オンライン英会話オレコ

回数 1回 50分 月 4回
日時 月曜~金曜の15:55~16:45・16:50~17:40・17:45~18:35のうちいずれか。
授業料 7,700円(月額・税込)+月額システム使用量1,100円(月額・税込)
教材費 教材費は、進級式により、その都度ご請求させて頂きます。凡そ1,320円~1,650円。

玉井式 図形の極(きわみ)

回数 1回 50分 月 4回
日時 月曜~金曜の15:55~16:45・16:50~17:40・17:45~18:35のうちいずれか。
授業料 7,700円(月額・税込) *教材費は進級式により、凡そ1,320円~1,650円。

小学生【プログラミング教室キュレオ】

小4~小6生(小3生は応相談)

回数 週1回 1回50分 月4回 または 週2回 1回50分 月8回
日時 月曜~金曜の15:55~16:45・16:50~17:40・17:45~18:35のうちいずれか。
授業料  週1回8,800円(税込)/ 週2回17,6000円(税込) +月額システム使用料1,100円(税込)
教材費 0円

ガウディア 算数・国語(年長~小6)

回数 週1回 1科目 50分コース
日時 月曜~金曜の15:55~16:45・16:50~17:40・17:45~18:35のうちいずれか。
授業料 1科目 6,600円 2科目 13,200円
教材費 0円

フォレスタ道場

小4~小6(中学生も受講可能)

回数 週1回 1回50分 月4回
日時 月曜~金曜の15:55~16:45・16:50~17:40・17:45~18:35のうちいずれか。
授業料 1科目 月額 5,940円(税込)+タブレット使用料1,100円(税込)
科目 計算・漢字、語彙・英単語の中より選択

入会金

小学生 12,100円(税込、1家族分:入会時に1回のみ)
中学生 12,100円(税込、1家族分:入会時に1回のみ)
高校生 12,100円(税込、1家族分:入会時に1回のみ)

年間維持費

小学生・中学生・高校(同額)

月額 1,100円×12ヶ月分=13,200円

(1家族分:入会時、年度切り替え時時に一括納入)

下野新聞模擬テスト

中3生 6月・8月・10月・11月・12月・1月の合計5回
中2生 8月・3月の合計2回
中1生 3月の1回

*塾か会場で受験をして頂きます。

割引制度

兄弟姉妹割引 弟様又は妹様の授業料より中学生は10%、
小学生も10%割引となります。
シングルマザー割引 中学生の授業料は10%、
小学生の授業料は10%割引となります。

*兄弟姉妹割引とシングルマザー割引の併用が出来ません。予めご了承ください。

栃木県で小学生・中学生のお子さんがいる親御さんへ県立高校を1~2ランクアップで合格率90%以上宇都宮市にある学習塾 詳しくはこちら